Latest Album

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut rhoncus risus mauris, et commodo lectus hendrerit ac.

banner
Dora Lewis

Ярославский джазовый оркестр Алексея Терентьева

Ярославский джазовый оркестр Алексея Терентьева
Ярославский джазовый оркестр Алексея Терентьева создан в 2017 году. Идея его создания ждала своего воплощения уже давно — с 2004 по 2012 г. Алексей жил в Нью-Йорке, играл с лучшими музыкантами мира, вернувшись в родной город музыкант осуществил давнюю мечту о создании собственного оркестра. Коллектив состоит из единомышленников, лучших музыкантов города. Оригинальные аранжировки и мастерство музыкантов создают у слушателя ощущение радости и глубины восприятия. Инструментальные импровизации изысканно дополняет неповторимый тембр голоса солистки. В репертуаре оркестра как традиционные джазовые стандарты, так и современные сложные аранжировки.
Дебют Ярославского джазового оркестра в Ярославской филармонии состоялся 4 апреля 2018 года — коллектив выступил с программой «Игорь Бутман представляет».

Алексей Терентьев – тенор-саксофонист, лидер джазового оркестра. В 2007 году записал на одной из студий Манхеттена диск c пианистом Михаилом Цыгановым, басистом Дмитрием Колесником, барабанщиком Энтони Пинциотти под названием «Alex Terentiev Projekt». Бесценный опыт, полученный в Нью-Йорке, сыграл основополагающую роль в становлении Алексея Терентьева как джазмена. В этот период сформировался его индивидуальный творческий почерк и исполнительский стиль.

С 2012 года Алексей Терентьев живет и работает в родном городе Ярославле, активно занимается концертной и педагогической деятельностью. Используя свой богатый опыт, в 2016 году создал джазовый оркестр из лучших профессиональных музыкантов города. Оригинальные аранжировки и мастерство музыкантов создают у слушателя ощущение радости и глубины восприятия.
За время деятельности музыкальный коллектив участвовал:
2017 г. в Ярославской государственной филармонии с большим успехом прошел концерт оркестра при участии народного артиста Российской Федерацими И. М. Бутмана.
2018 г. в Ярославской государственной филармонии также успешно оркестр выступил с Олегом и Натальей Бутман.
В 2018 г. при поддержке Правительства Ярославской области оркестр достойно представил регион на Международном джазовом фестивале Игоря Бутмана в г. Сочи.
В 2020 г. была организована концертная запись в КЗЦ Миллениум. Положительные отзывы от благодарных слушателей приходят из разных городов стран мира.

Контакты

МО.,Горки Ленинские, Главная аллея, 1
info@jazzseasons.ru

Директор фестиваля:
Роман Христюк
romanscompany@bk.ru

Исполнительный директор фестиваля:
Антон Сергеев
1jazzone@gmail.com

Аккредитация прессы:
​Алина Кретова
kretova-lina@yandex.ru

Менеджер по партнерам:
​Элина Розенфельд
partners@jazzseasons.ru

Менеджер фудкорта и маркета:
​Денис Гусев
market@jazzseasons.ru